Возможно ли получить льготную педагогическую пенсию психологу со стажем 25 лет в школе?

• г. Екатеринбург

Идёт ли педагогический стаж (25 лет, для получения льготной педагогической пенсии) психологу в школе. Если должность называется не педагог-психолог, а просто психолог.

Ответы на вопрос (1):

Нет - отсутствует такая должность в соответствующем списке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Объясните, идет ли мне педагогический стаж, если я работаю психологом в школе, а не педагогом-психологом? И вообще в чем различия профессиональных обязанностей просто школьного психолога и педагога-психолога? И еще: сколько положено дней отпуска просто психологу, работающему в школе, и педагогу-психологу? Заранее благодарна.

Входит ли в педагогический стаж професссия педагог - психолог в назначение льготной педагогической пенсии если я работаю в детском саду?

При обращении в Пенсионный фонд о назначении досрочной пенсии в педагогический стаж не включён период работы на должности психолога в коррекционной школе интернате, так как предусмотрена должность для включения педагог-психолог. Как в суде доказать, что я фактически выполняла обязанности педагога-психолога? Какие доказательства надо предоставить в суд?

Мы переводим работника с должности педагог-психолог на должность психолог. Можно ли стаж педагога-психолога засчитать как стаж психолога, так как от стажа будет зависеть оклад работника? И у работника есть квалификационная категория по должности педагог-психолог. Мы можем ее засчитывать как категорию по должности психолог?

Много лет работаю заместителем директора по учебно-методической работе, сначало в специальной (коррекционной) школе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи (V вида), затем в ГБОУ для детей, нуждающихся в психолог-педагогической и медико-социальной помощи Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Дает ли эта должность право на получение льготной пенсии, предусмотренной для педагогических работников?

Имеет ли право педагог-психолог общей образовательной школы на назначение пенсии по выслуге лет (стаж 25 лет) в нагрузке 0,5 ставке психолога (после сокращения) + дополнительно классное руководство в старшем звене + элективный курс "Мир профессий"?

В классификаторе выпущен педагог-психолог, однако не было приказа Мин. Обр. об отмене должности педагога-психолога на получении пенсии по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии. В последних документах прописано, что педагог-психолог, работающий в спец. Школах, школах-интернатах и прочих может рассчитывать на льготную пенсию, а работающий в обычной общеобразовательной школе нет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение