Собрание собственников МКД необходимо для перевода неиспользованной денежной суммы на счет действующей УК для проведения ремонтных работ в доме

• г. Красноярск

Мы перешли в другую управляющую компанию. На текущем счету у нас осталось не использованая денежная сумма около 4 млн. руб. На общем собрании МКД собрано 82% собственников о переводе этой суммы на счет действующей УК для проведения ремонты дома. Нам говорят, что по этому вопросу надо собрать 100% голосов. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора. В общем случае - нет, требуется 2/3.