Препятствия со стороны управляющей компании при переходе МКД в другую компанию - что делать, если решение собственников нетривиально проигнорировано?

• г. Тюмень

Добрый день! Вопрос касается препятствий со стороны управляющей компании при переходе МКД в другую компанию. Очная часть собрания собственников МКД (79 человек) большинством голосов приняли решение о переходе в другую управляющую компанию и выбрали совет дома. Началась заочная часть голосования, в течение которой собственник, состоящий в дружеских отношениях с директором предыдущей компании инициирует новое собрание собственников и включает в повестку вопрос избрания новый совет дома и расторжение договора с новой ук (хотя он еще не заключен, так как идет заочное голосование). Подскажите, пожалуйста, каким путем нужно действовать собственникам, решение которых оказалось проигнорированным? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! В целом по всем видам голосования должен быть кворум. Сей час невозможно сказать Что Вам делать. Походу Ваш вопрос не разрешится, пока не соберете очное собрание.