Вопрос разрешения провести новую трубу для стока с верхних участков через мой участок и мои возможные варианты решения

• г. Москва

Мой, и соседний участок находится как бы в низменности, в свое время кргда садовое товарищество только начело свое существование, я для отвода воды собственно ручно сделал дренаж через свой участок потому, что с верхних участков меня подтопляло. Потом верхние участки стали выводить свои стоки в мой готовый дренаж. В связи что по весне их всеравно подтопляет меня просят раздрешения чтобы через мой участок провести новую трубу. Вправе ли я отказать им в этом? Собственники ниже и так недовольны, потому, что делая благо верхним участкам, я делаю проблемы, нижним участкам. Помогите пожалуйсто разобраться с моим вопросом. Председатели верхних участков ссылаются на том что по лоншавту кроме как через мой участок дренажной системы ничего неполучиться.

Ответы на вопрос (2):

Дренаж должен быть устроен через земли общего пользования. Ваш участок предоставлен вам для ведения садоводства, а не для дренажирования с других садовых участков. За счет средств снт необходимо устроить коллективную дренажную систему в обход выделенных садовых участков. Вы вправе отказывать всем в использовании вашего дренажа.

Подскажите мне, в случае чего,на какие статьи закона я могу опереться. Спасибо.