Разрешит ли опека использовать деньги от продажи долей детей на первоначальный взнос ипотеки при продаже жилья, купленного на материнский капитал?

• г. Усть-Илимск

Хочу продать не большое жилье (купленное на материнский капитал) ,где в долях двое несовершеннолетних детей и я мама, разрешит ли опека использовать деньги полученные от продажи долей детей, на первоначальный взнос ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Могут запретить такую сделку, поскольку ипотека - это всегда риск. Заранее на сто процентов нельзя сказать, одобрит ли опека такую сделку.

Здравствуйте! Да,должны разрешить,если доли детей не будут меньше.