Раздел имущества после развода - Какова моя доля в квартире и есть ли обязанность бывшей жены вносить какую-либо сумму?

• г. Шумерля

Я разаелся год назад в браке была куплена квартира по молодой семье в банк выплачено было половина суммы остаток я выплачиваю сам какая доля мне причитается и должна ли моя бывшая мне какую нибудь сумму. Квартира по документам разделена на 3 равные доли. На дочь на меня и на бывшую жену. По кредиту заемщик я.

Ответы на вопрос (2):

Можете в судебном порядке разделить кредитные обязательства между Вами и супругой, либо взыскать половину уплаченных Вами средств.

Квартира уже разделена, доли не будут разделены в суде иначе. вы можете требовать в суде у супруги выплаты вам 1/2 от суммы, которую вы платили по кредиту после расторжения брака.