Составление заявления на снижение алиментов в случае наличия ребенка от первого брака, нестабильной работы и рождения общего ребенка - необходимые документы и вопросы нотариального заверения

• г. Братск

Как правильно составить заявление на снижение алиментов. Если у меня на иждивении ребёнок жены от первого брака, нестабильным работа, появился второй ребёнок общий. Нынешняя жена не получает алименты от бывшего мужа т.к.он скрывается. Подскажите пожалуйста и какие документы нужно прикладывать к заявлению. И нужно ли их заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

исковое заявление составляется с учетом норм ст. 131 ГПК РФ. Каждое исковое индивидуально. обратитесь к юристу для составления.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Сейчас у него второй брак, родился ребенок. Можно ли подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка без заявления на алименты нынешней жены? Или нужно обязательно, чтобы нынешняя жена обязательно подала заявление на алименты (и тогда будет рассмотрено заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка)?

Нахожусь в браке, есть несовершеннолетний ребенок. У мужа от первого брака есть ребенок, платит алименты в размере 1/4 от всех доходов, бывшая жена не в браке.

Я подала на алименты на мужа ссылаясь на ст. 80 и 81 Семейного кодекса, не указывала что ребенок находится на моем иждивении. Муж на основании решения по моему иску собирался подавать на снижения процентов по первому ребенку, полагая, что т. к. на двоих детей общий процент алиментов равен 33, то алименты поделят пополам, то есть по 16,5%. Но вот я узнала что был случай что так же в браке подала жена алименты и присвоили первой жене также 25%,а второй жене 8%. Подскажите, пожалуйста, как все таки составить исковое заявление, чтобы мне и первой жене было по 16,5%? Я также читала что достаточно второй жене подать исковое заявление о снижении алиментов на первого ребенка т к родился второй ребенок. Спасибо.

Я выплачиваю бывшей жене зз% алиментов на двоих детей. Сейчас я во втором браке. У моей нынешней жены есть несовершеннолетняя дочь 8 лет и ещё у нас родился совместный ребёнок ему 1 месяц. Хочу подать иск на уменьшение размера алиментов на детей от первого брака. Подскажите какие документы мне предоставить в суд чтобы доказать что ребёнок моей нынешней жены является на моём иждевении? Моя нынешняя жена на свою дочь алименты не получает (её бывший муж инвалид 1 группы) подскажите как мне быть! Заранее вам очень благодарен.

У мужа от первого брака есть ребёнок и он платит алименты теперь во втором браке со мной родился малыш как мне подать на алименты в браке или на снижения алиментов на первого ребёнка так как появился второй ребёнок? Какие документы нужны? Куда обращаться? Спасибо заранее.

Заявление о снижении размера алиментов.

15 марта 2018 подал в суд заявление о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6 в пользу бывшей жены на содержание ребёнка от первого брака.

В настоящее время официально состою в браке, в данном браке имеем ребёнка, на которого плачу алименты в размере 1/6, и родился ещё ребёнок в феврале этого года. Официально жена не работает, находится на моем содержании. Суд в иске о снижении алиментов бывшей жене отказал, ссылаясь на то что нынешняя жена получает на малыша пособия и получит материнский капитал, в следствии этого речи о снижении быть не может. Правомерно ли это? И как добиться снижения до 1/6?

Как составить исковое заявление на цменьшение алиментов на первого ребенка если на издевении мужа второй ребенок оо второго брака и жена в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Как правильно составить исковое заявление о снижении алиментов на ребенка от первого брака если жена от первого брака получает 1/4 долю а вторая 1/6? Указывать в исковом третье лицо или достаточно только ответчик - то есть первая жена? И указать в иске снизить до 1/6 или написать правильно на двоих 1/3? Грамотно как смотивировать снижение алиментов?

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на выплату алиментов с участием третьего лица - первой жены. И нужно ли мужу писать заявление в суд, параллельно с моим иском, о снижении размера алиментов? Нужно ли к исковому заявлению прикладывать справку с работы мужа, где указаны удержания в пользу первой жены (выплата задолженности по алиментам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение