Орестование счета после судебного разбирательства по ипотеке - правомерно ли и что делать?

• г. Сочи

Брали с мужем ипотеку. Из-за финансовых трудностей выплаты стали невозможны. Прошел суд, где была зафиксирована сумма долга банку, на квартиру наложен Орест. В тот момент я не работала, с мужем уже развелись. Приставы объяснили, что квартира будет продана с торгов и сумма задолженности будет погашена. Заставили подписать какие-то бумаги, якобы, что я ознакомлена с материалом дела.

Через пол года узнаю, что приставы орестовали мой счет в Сбербанке на сумму долга по ипотеке. Звонков и писем от приставов не поступало. В данный момент проживаю в другом регионе и счет является зарплатным. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

нужно предоставить приставам выписку по лицевому счету о подтверждении того, что там з.п. и арест обязаны снять