Как избежать штрафа за нетрезвое вождение на мопеде несовершеннолетнего приемного сына, отказавшегося от медэкспертизы?

• г. Апшеронск

Приемный сын несовершеннолктний поехал на мопеде в нетрезвом виде его остановили гаишники сын отказался от медэкспертизы прав нет как можно избежать штрафа у сына 7 вид по программе обучения школу закончил учится в бурсе.

Ответы на вопрос (1):

Штрафа избежать невозможно, т.к. он является обязательным при назначении наказания.