Как снять диагноз у ребенка после обучения в коррекционной школе и как это повлияет на его будущее?

• г. Челябинск

У меня сын учиться в корекционной школе по 7 виду. Учитель отправляет на ПМПК так как под вопросом 8 вид он не усваивает программу. Могу ли я потом снять этот диагноз у ребенка и какие последствия обучения по данной программе?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к директору школы.

Действительно, разумно поговорить с директором о возможностях и перспективах ребенка и о Ваших опасениях.

Снять диагноз достаточно трудно, если он поставлен на основании объективных исследований, но возможно. Задача ПМПК выявить возможности и предоставить наиболее адаптированную программу обучения, поэтому не надо бояться.

После освоения программы по 8 виду, ребенок получит свидетельство об обучении, а не аттестат, далее обучение по выбранной профессии.