Злоупотребление правом продажи - Как вернуть автомобиль в Казахстане после манипуляций со стороны знакомого?

• г. Барнаул

Ситуация такая. Я доверила продать мой автомобиль в Казахстане знакомому. Дала нотариальную доверенность с правом продажи. Всё это было в РФ,по моему месту жительства. Он увез её в Казахстан, поставил на учет на другого человека через договор купли-продажи продавал на протяжении 1,5 лет. Потом попросил деньги на оплату налога. Я отправила на карту его сестры. Он оплатил налог и снял с учета автомобиль. Продавать автомобиль перестал и оставил себе. Сказал, что вернет авто если я отдам ему 10000 долларов, которые он якобы потратил на оплату таможенных услуг при фиктивной продаже. Как и куда я могу обратиться для решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

В полицию о мошенничестве.