Могут ли уволить с работы после производственной травмой с потерей трудоспособности 30% ,если нет легкого труда на предприятии?

• г. Тольятти

Могут ли уволить с работы после производственной травмой с потерей трудоспособности 30% ,если нет легкого труда на предприятии?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут прекратить трудовой договор на основании ст.77 ТК РФ.

Здравствуйте! Да,могут на основании ст.77 ТК РФ

п.8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса).

В этом случае, если травма признана производственной, Вы вправе потребовать через суд взыскание компенсации морального вреда и денежных выплат, если Вы лишились возможности работать по специальности. Обратитесь к юристу.