Процедура развода с женой, прописанной в Крыму - возможно ли подать исковое заявление по ее месту жительства?

• г. Москва

Мы с женой решили развестись, есть ребенок, 5 лет. Проживаем оба в Москве. Жена прописана в Крыму. Могу ли я подать исковое заявление по месту жительства жены, а не прописки? Или для этого нужно будет ехать в Крым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, развод можно провести в суде по месту ее фактического жительства.