Как подать на развод в Крыму в отношении жены, проживающей в Москве, при наличии детей и выплате алиментов?

• г. Краснодар

Я военнослужащий работаю и проживаю в Крыму, с женой не проживаем уже 5 лет, от брака есть два несовершеннолетних ребенка. Алименты выплачиваю. Хочу развестись так, как у моей жены и у меня давно другая жизнь, у меня есть ребенок от гражданской жены. Моя жена живет в Москве, могу ли я подать на развод в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, через суд.

исковое заявление подается по общему правилу в суд по месту жительства ответчика,то есть в Москву,ст.28,29 ГПК. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (подсудность по выбору истца,ст.29 ГПК) .Если дети с женой - то без вариантов.Подайте в суд,напишите о рассмотрении в Ваше отсутствие.