В какую инстанцию лучше обратиться, что предпринять.

• г. Москва

Вечер добрый. В 2008 г дала в долг, в размере 200 тыс руб, деньги. Расписка есть.

До сих пор деньги не вернули. Все обещают, но результата нет. В какую инстанцию лучше обратиться, что предпринять.

Благо Дарю за консультацию.

С уважением.

Марина.

Ответы на вопрос (2):

В суд по месту жительства ответчика (заемщика) с иском о взыскании этих денег и т.д.и т.п.

Марина! Вам надо обратиться в суд по гражданским делам по местонахождение ответчика с исковым заявлением.Думаю проблем у Вас не будет. Удачи Вам!