Нарушение сроков оплаты газа привело к неожиданному отключению - требование предупреждения игнорировано?

• г. Чебоксары

У меня задолженность по газу. В январе расписался, что оплачу долг. Не оплатил. В августе, без всякого предупреждения, пришли и газ отключили. Но, наверно, обязаны были предупредить заранее?

Ответы на вопрос (1):

обязанность уведомить должна была, если ранее не уведомляли.