Борьба за свободу - Как покинуть жестокого мужа, сохраняя опеку над ребенком

• г. Екатеринбург

Моя проблема в том, что я хочу уйти от мужа, но у нас есть 5-им месячная дочка и муж грозится отобрать её у меня, если я уйду. В браке мы полтора года. Муж при сильных ссорах любит распускать руки (знала об этом и до свадьбы), но я никогда не фиксировала побои. Последняя ссора закончилась ударом по лицу и у меня сейчас сотрясение мозга (обращалась в больницу). Заявление на мужа не писала. Очень боюсь, что при следующей ссоре удар может оказаться ещё серьезнее. Очень хочу уйти от него, но боюсь потерять ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок маленький, поэтому, суд скорее всего встанет на Вашу сторону, если Вы хорошая мать. Не переживайте! Терпеть побои - это не дело. Ребенок вырастит, и все это видеть будет, какая модель семьи у него сформируется?