Около 1,5 месяца работы без трудового договора - возможен ли отказ суда в рассмотрении дела по истечении срока давности?

• г. Пятигорск

Я проработал окола 1,5 месяца без оформления трудового договора. Меня уволили с работы более 3 месяцев назад, но я успел подать Заявление в полицию, прокуратуру и трудовую инспекцию о не выплате зарплаты и незаконном увольнение в течении 3-х месяцев. Может ли суд при подачи мной заявления отказать в рассмотрнии моего дела в связи с истечением срока давности, при условии, что сторона ответчика будет акцентироваться на это, т.е. подаст свой иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд рассмотрит дело, но может вынести отказное решение, если ответчики заявят о пропуске срока исковой давности