Sотрудник банка Русский Стандарт угрожает увольнением родственнику клиента из-за задолженности по кредиту

• г. Челябинск

Брал кредит в банке русский стандарт, в связи с сложным материальным положением, платить кредит не смог. Образовалась просрочка. Сотрудник отдела взыскания задолженности звонит на работу маме, угрожает увольнением. На мою просьбу назвать свои фамилию, имя, отчество, название организации и должность, говорит что назвал в самом начале и повторяться не будет. Требует внесения суммы долга и бросает трубку.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, в Центробанк с жалобой на действия сотрудников банка

Не обращайте внимания. Без судебного решения это все пустые разговоры.