Влияет ли пенсия ребенка-инвалида на общий доход семьи и прожиточный минимум на него?

• г. Владикавказ

Меня зовут Наталия. Я разведена. Воспитываю 2-х несовершеннолетних детей. Младший ребенок инвалид - детства, я получаю на него пенсию и мне доплачивают по уходу за ним. Я не работаю. Наш общий доход (вместе с пенсией ребенка) больше 21000 руб. (но ведь деньги с пенсии уходят на лечение) Прожиточный минимум на детей по РСО-Алании - 7 223 руб. У МЕНЯ ВОПРОС: Пенсия ребенка-инвалида входит в общий доход семьи? Или может на ребенка-инвалида другой прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия ребенка-инвалида входит в общий доход семьи.