Возможно ли получить компенсацию за ЖКХ при продлении инвалидности без повторной подачи документов?

• г. Москва

У меня вопрос по компенсации за жкх. В квартире прописан ребенок-инвалид. В мае продлили инвалидность. Но документы повторно мы не подавали, так как не знали. В соцзащите сказали, что пропущенные месяцы не компенсируют, и заново начнут платить только с момента повторной подачи документов. Подскажите, возможно ли каким-то образом получить компенсацию, ведь инвалидность не прерывалась, ее продлили.

Ответы на вопрос (1):

Получение льгот по субсидии на ЖКУ носит заявительный характер, поэтому деньги вам не вернут и перерасчет не сделают.