Как увеличить алименты после развода - моя история и советы

• г. Новомосковск

После развода с мужем я не подавала на алименты официально. Он платит каждый месяц добровольно. Но у меня такое подозрение, что получает он гораздо больше, чем говорити алменты, соответственно, должны быть больше. Зарплата у него серая. Вернее белая только маленькая сумма, а остальное доплачивают в конверте. Как мне можно добиться, чтобы он платил больше и есть ли смысл официально подавать на алименты? Буду благодарна за ответ. Анастасия.

Ответы на вопрос (3):

Если подадите официально, то будете получать только с той суммы, которая "белая" зарплата. Остальное Вы никак не докажете нигде: ни в суде, ни у пристава.

Если Вы взыщете алименты в судебном порядке, то они будут начисляться только с официальной заработной платы. Так что решайте сами, есть в этом смысл или нет. Ваши подозрения для суда ничего не значат. Вы должны будете доказывать свои утверждения.

если заработная плата должника непостоянная или вы считаете, что она частично выплачивается в конверте, вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, которая указывается в МРОТ и по мере изменения минимальной оплаты в стране, автоматически индексируется в бухгалтерии должника.