Проблемы с оплатой коммунальных платежей через терминал - Как добиться перевода денег на счет ТСЖ?

• г. Ивантеевка

Наше ТСЖ установило терминал для оплаты коммунальных платежей. Платежи проводились через Банк Расчетов и Сбережений посредством этого терминала. 01.08.2015 (суббота) я провела оплату коммунальных услуг нашему ТСЖ через этот терминал.03.08.2015 (понедельник) у этого банка отозвали лицензию. Я иду в ТСЖ и прошу чтобы они подали заявление в Агентство Страхования Вкладов на перечисление денег на счет ТСЖ в СБЕРе. Получаю отказ. Я понимаю, что как физическое лицо я свои обязательства по оплате выполнила, но через какое то время ТСЖможет начать на меня давление чтобы я снова оплатила эти деньги (10 тыс. рублей). Я так понимаю, они просто не хотят заниматься этим вопросом (нас всего 2-4 человека) Что мне делать? КАК их сподвигнуть на очень простое движение? В Банке Расчетов и Сбережений говорят что только заключившие договора могут быть найдены по реестру. И как физ лицо мы ничего не сможем сделать. Помогите пожалуйста. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ТСЖ письменно, пусть отказывают, бездействуют и т.д. главное, что бы обращение было зафиксировано (можете направить телеграмму с уведомлением о вручении).Аналогично, обратитесь в банк.

Если позже ТСЖ будет что-то от вас требовать, направите их в суд.

Главное - сохраните квитанцию терминала.