Проблемы с оформлением земли в долевой собственности дома - Как решить данную ситуацию и какие шаги следует предпринять?

• г. Дмитров

Дом в долевой собственности моей и детей маленьких. А земля в аренде. Стали заниматься оформлением земли в собственность, заплатили в архитектуру, приезжали замеряли границы, но не получается. Так как надо было приватизировать не долю дома а часть, и теперь мы не можем оформить землю. Дом поделен на 2 семьи, отдельные входы и адрес дом 10 а кв 1 и 2.Землю арендуем у государства. У соседа его половина не приватизирована. Арендодатель земли выдал постановление что он не против приватизации земли. Но это не помогло. Вроде говорят надо подавать в суд, для определения нашей половины дома. По моему это бред! Что делать и куда обратиться, если можно подробно?

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо выделять вашу долю в доме, после чего долю земельного участка, если площадь позволяет, т.к существует неделимый минимум. Скорее всего, у вас это не получится.