Как защитить себя от обвинений в причинении ущерба при затопе соседей и неправомерном составлении акта

• г. Тюмень

Сгнил стояк канализационной трубы, который отходит сразу от унитаза. И затопил соседей снизу! Им выдали акт о том, что я пользуюсь не правильно водой, но при составлении этого акта инженер ук не заходил на осмотр ко мне в квартиру, чтоб выявить причину этого затопа. Выдал им акт который был написан со слов соседей и с осмотра их квартиры! Сейчас готовят заявления в суд чтоб взыскать с меня ущерб! Как поступить в этой ситуации, если я собственник квартиры!?

Ответы на вопрос (1):

Готовьтесь к суду. Выдвигайте свои возражения в письменном виде.