Возможно ли взыскать сумму на ремонт с соседей при наличии акта о затопе и всех чеков собранных во время ремонта?

• г. Москва

Нас затопили соседи с 7 этажа, мы проживаем на 5 горячей водой. Наша управляющая компания признала их вину, составлен акт затопа. Оыенщиков мы не вызывали. В акте прописан нанесённый нам ущерб. Ремонт мы сделали своими силами. Возможно ли взыскать сумму на ремонт с соседей при наличии акта о затопе и всех чеков собранных во время ремонта? И как в такой ситуации правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Конечно, правильнее было бы сделать оценку причиненного вреда до ремонта. Но обратиться с иском Вы можете и сейчас, представив акт о заливе и чеки на товары. Далее - вопрос будет решаться в суде, поскольку ответчик, возможно, будет оспаривать и представленные чеки и размер ущерба.

Что касается вопроса "как правильно составить", то ответ на него такой: .... сесть за стол и написать.