Инвалид детства при каких заболеваниях

• г. Санкт-Петербург

При каких психических заболеваниях дается 1 группа инвалид детства пожизненно?

Ответы на вопрос (1):

---ни при каких пожизненно не выдаётся. после исполнения 18 лет в обязательном порядке проходят переосвидетельствование. до 18 лет детям-инвалидам не определяют группу инвалидности, им устанавливается общая категория "ребёнок-инвалид" а далее, согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 декабря 2009 г. N 1013н г. "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"