Как привлечь к ответственности за физическую угрозу в школе и как руководство может помочь?

• г. Ярцево

Моего 11 летнего сына в школьном классе при детях дёргала за уши и ударила мать одноклассника, при этом угрожав физической расправой. Как я могу привлечь к ответственности человека угрожающего моему ребёнку в стенах школы и как может повлиять руководство школы. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию. Если остались следы побоев (синяки, ссадины, покраснение и тд.) - обращайтесь в травмопункт и все это фиксируйте. Выясните кто присутствовал при инциденте из детей и взрослых. Маму одноклассника можно привлечь к ответсвенности по ст.116 УК РФ. Можно прямо обратиться с заявлением к мировому судье в порядке частного обвинения, но практика показывает, что сначала полиция должна провести проверку, чтобы установить, что здесь отсутсвует состав более тяжкого преступления, чем побои. Если боитесь сделать что-то не так, обратитесь за помощью к адвокату.

Надо обратиться с заявлением в полицию.

Светлана, а может лучше переговорить с сыном, я глубоко уверен, что взрослый человек не беспричинно дернул его за ухо... Не дайте сыну почувствовать себя безнаказанным, такие действия приводят к плачевным результатам