Как защитить своего 11-летнего сына от клеветы и привлечь одноклассницу к ответственности

• г. Уссурийск

Моего 11-летнего сына одноклассница обзывает в школе геем и рассказывает об этом всем. Как я могу привлечь её к ответственности за клевету порочащую честь и достоинство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда. Ответственность понесут родители девочки.

Желаю Вам удачи.