Какое следующее действие после утери свидетельства о разводе, если вы хотите подать заявление в ЗАГС?

• г. Караганда

Мы с моим молодым человеком решили расписаться, он в разводе уже 4 года, решение суда утерял, и не получил свидетельство о разводе, с чего нам теперь начинать чтобы подать заявление в загс?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд вынесший решение о разводе о выдаче копии решения суда, после чего в ЗАГС за получением свидетельства о разводе.

Добрый день,Яна

Пускай напишет в канцелярию суда заявление о выдаче копии решения,потом идет в ЗАГС поставят печать и сразу подадите документы.

Удачи Вам и Вашим близким !