Как лишить родительских прав отца, который согласен на отказ от отцовства

• г. Великий Новгород

Скажите, как можно лишить родительских прав отца несовершеннолетней дочери? Он согласен на лишение его отцовства, так как он не биологический отец, но записан только как отец в свидетельство о рождении ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Пусть он обратится в суд с иском. Проведут экспертизу и все.

вопрос разрешается в судебном порядке

А кто в таком случае будет оплачивать экспертизу?

Заявитель, т.е. кто подал иск

Уважаемый Денис,а если бывший муж заранее сделает экспертизу и в иске напишет,что бы я оплатила эту экспертизу....такое может быть?

Для ответа необходимо понимать предмет иска и т.д. Но если тест ДНК был сделан по своей инициативе, т.е. не для опровержения каких-бы то ни было ваших судебных требований и данный ест подтвердил его правоту, на которую он ссылался,-то взыскать не могут