Что делать, если отобрали аккредитацию у института, академическую справку не выдали и другой институт не принимает без неё даже с переводом?

• г. Владимир

Что делать если у института отобрали аккредитацию, ребенок 1 курс, академическую справку не выдали и институт опечатали. Без справки в другой институт не берут даже переводом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В другом институте нас бы взяли переводом, но по закону нам сказали т.к мы первокурсники и еще не сдавали сессию нас принять могут только переводом и с личными делами, справкой из закрывшегося института.А придя в институт обнаружили что он опечатан и где кого искать для взятии справки не знаем. Многих детей перевели в Москву, а тех кто не успел перевестись во Владимире получается остались на улице.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Институт лишили аккредитации. Учусь на 3 курсе. Сдаю сессию. Перевожусь в другой институт. Для перевода в новый институт требуется академическая справка со старого института (лишенного аккредитации). В учебном отделе справки категорически не выдают, мотивируют тем, что нужно принести справку с института, что там берут и написать заявление об отчислении (сессия пока идет). ВОПРОС: Правомерно ли это? Какой нормативно-правовой акт регламентирует выдачу академических справок и какой порядок их выдачи? Спасибо!

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Вопрос: Учился в Финансово-Юридическом институте с 2013-2016 в 2016 институт не получил аккредитацию, справку об обучении я получил на руки. Как быть дальше, на какой курс другого института я смогу восстановиться?

ДОЧЬ ЗАБРАЛА ДОКУМЕНТЫ С ИНСТИТУТА, ЧТОБЫ ПЕРЕВЕСТИСЬ В ДРУГОЙ, НО МЫ ТОГДА НЕ ЗНАЛИ, что в академической справке нужно было написать фразу в связи с переводом в другой институт и получилось, что она отчислена. В других институтах ей говорят, что надо восстановиться сначала в данном институте и потом только оформить перевод. У нас нет возможности восстановиться в другом институте на этот же курс не восстанавливаясь в другом, если разница в изученных предметах небольшая?

Восстановились водин вуз на 2 ой курс экономистом в Уфе, сын уехал служить в Санкт-Петербург и там поступил в другой институт на юриста на 1 ый курс,

нов институте с сказали, что может привести с уфимского института академическую справку и приказ об отчислении в связи с переводом и ему зачтут часть предметов. Могу ли я просить в институте в уфе получить эти документы, а также вернуть заплаченные деньги при восстановлении.

В 2007 году поступил в институт, в 2008 году он не прошел гос. аккредитацию. Институт начал судебные разбирательства с аккред. Комиссией... этим самым выиграли время чтобы перевести студентов в другие ВУЗы.

в 2008 году переводом поступил в другой институт. В старом институте справку о переводе не дали, дали только академическую.

Сейчас военкомат требует справку о переводе из старого и из нового институтов для того чтобы отсрочка была действительна.

Но старого института не существует. Что делать?

ВУЗ лишили аккредитацию 07.06.2017 г. Академическую справку из института выдали 26.06.2017 г. (в зачетке отметки по сессии до 07.06.2017 г.) Хотела перевестись в другой ВУЗ, но там не взяли, т.к. вышел закон, что справка должна быть выдана до лишения аккредитации. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь в институте на 3 курсе по заочно-модульной форме обучения получаю первое высшее образование (по выходным дням), у института есть государственная аккредитация, группа наша на базе среднего профессионального образования со сроком обучения 3,5 года, . для прохождения практики на другом предприятии по профилю обучения институт не дает справку-вызов для оформления учебного отпуска по основному месту работы. Прав ли институт? Если не прав, то на какой нормативный акт можно ссылаться требуя справку-вызов в институте. За время обучения в институте справка-вызов ни разу не выдавалась, т.к. экзамены и зачеты сдаем по выходным.

У моего института закончилась аккредитация в декабре. На конец января была назначена сдача гос. экзаменов, на 3 февраля - защита диплома. В связи с получением новой аккредитации все перенесено на май-июнь. Меня об этом даже не известили. Меня интересует, законно ли это? Могу ли я подать на институт в суд. Также, если я решу не дожидаться и уйду из института, должны ли мне дать справку о том, что я обучалась в данном институте, также выписку с оценками, для того, чтобы я могла поступить в другое учебное заведение для окончания обучения? Будет ли иметь силу данная справка, если на момент ее выдачи у института будет отсутствовать аккредитация?

Ситуация такая, ребенок отучился 1 курс в ВУЗе, решил перевестись в другой институт, в другом регионе, в течении лета, начиная с июня, собирал справки для сдачи на перевод, институт где учился ребенок, гоняли туда сюда ииаросили позвонить завтра, т.е. попросту тянули время, пока я сама (мама ребенка), не поехала из другого города в институт, и не потребовала справки, в результате выдали 21. 08.17,ребенок улетел в другой регион 27.08.17. сдавать документы, тот институт рассматривал все справки месяц, наконец-то выдали справку что берут переводом ребенка на 2 курс, мы обратились в институт где учились, выдать академсправку в связи с переводом, на что нам сказали, что пока мы не заплатим с 1 сентября по 3 октября (дата справки о принятии ребенка другим институтом) то справку не выдадут, даже если ребенок не учился и они знали что ребенок будет переводится, получается что они специально тянули время, и за что мы должны платить, за справку получается? Имеют ли они право требовать оплату и на каком основании, если сами же не дали возможность сдать документы летом. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение