Что делать, если отобрали аккредитацию у института, академическую справку не выдали и другой институт не принимает без неё даже с переводом?

• г. Владимир

Что делать если у института отобрали аккредитацию, ребенок 1 курс, академическую справку не выдали и институт опечатали. Без справки в другой институт не берут даже переводом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

В другом институте нас бы взяли переводом, но по закону нам сказали т.к мы первокурсники и еще не сдавали сессию нас принять могут только переводом и с личными делами, справкой из закрывшегося института.А придя в институт обнаружили что он опечатан и где кого искать для взятии справки не знаем. Многих детей перевели в Москву, а тех кто не успел перевестись во Владимире получается остались на улице.