Отказ института от выдачи справки-вызова для оформления учебного отпуска - правомерность действий и нормативные акты, на которые можно ссылаться

• г. Пермь

Обучаюсь в институте на 3 курсе по заочно-модульной форме обучения получаю первое высшее образование (по выходным дням), у института есть государственная аккредитация, группа наша на базе среднего профессионального образования со сроком обучения 3,5 года, . для прохождения практики на другом предприятии по профилю обучения институт не дает справку-вызов для оформления учебного отпуска по основному месту работы. Прав ли институт? Если не прав, то на какой нормативный акт можно ссылаться требуя справку-вызов в институте. За время обучения в институте справка-вызов ни разу не выдавалась, т.к. экзамены и зачеты сдаем по выходным.

Ответы на вопрос (1):

Вы уже добрались до производственной практики, а основных положений закона, предоставляющего вам освобождение (учебный отпуск) от основной работы прочитать не смогли.

Это ст. ст. 173 - 177 ТК РФ.

В них не указано о вашем праве на отпуск на время практики.