Как официально сдать комнату в коммунальной квартире до вступления в наследство и избежать угрозы со стороны соседей

• г. Москва

Ситуация сложилась такая, мама моя умерла и осталась мне по наследству комната в коммунальной квартире, я еще в наследство не вступила еще пол года не прошло. Хочу комнату сдавать официально, так как соседи намерены ее выкупить, а я пока продавать ее не хочу и соответственно они будут всеми путями мне мешать ее сдавать. Финансовое положение очень плохое у меня и хотелось бы от сдачи комнаты получать доход. Как можно ее сдать до вступления в наследство, чтоб соседи не сделали никакой гадости мне?

Ответы на вопрос (3):

Сдать в аренду комнату в коммуналке вы можете только с согласия соседей.

У них приватизированные две комнаты и у нас тоже.

Понятно, но это коммунальная квартира. И вы пока даже не собственник. На самом делевы можете сдать комнаты и без их согласия, но они могут обратиться к участковому, в налоговую, а также в суд с требованием о выселении лиц, заселенных без их согласия.