Обманут в автосалоне Luberty Auto при покупке Volkswagen Polo - отсутствие гарантий и сервисной книжки, несоответствие суммы в предварительном договоре и оригинале

• г. Пермь

Купил автомобиль volkswagen polo в автосалоне luberty auto, был обманут подписпл предварительный договор в котором указана одна сумма после того как я внес деньги подсунули оригинал с другой суммоой (авто в кредит), но суть в том что кроме тех. Паспорта я ничего не получил ни сервисной ни гарантийной книжки все же она должна быть у кого то,посоветуйте что нибудь, заранее большое спасибо за совет. С уважением Альберт.

Ответы на вопрос (2):

Если условия договора не соблюдены, можете его расторгнуть. Других вариантов нет.

Прежде всего вы должны понимать, что действительным будет только тот договор, который вы лично подписали. Если вы не подписывали "оригинал с другой суммой", то последствий не подписанного договора можете не опасаться. Если же вы всё-таки умудрились подписать оригинал с уже другой суммой, тогда нужно читать текст предварительного и основного договора. Вполне вероятно в них предусмотрены штрафные санкции в случае вашего отказа от покупки. Ссылаться на предварительный договор (в частности на более низкую стоимость автомобиля по нему) после подписания вами основного договора будет затруднительно.

Вывод: если расхождения в стоимости автомобиля не существенные, то сконцентрируйтесь на самом автомобиле: если он вас устраивает - оставляйте и ездите на здоровье. Если же расхождение по суммам существенно для вас, то советую обратиться к юристу с текстами обоих договоров. Только изучив их полностью можно с уверенностью сказать вам, на что вы можете рассчитывать.

Что касается документов, то вам должны были выдать всё, кроме оригинала ПТС - он, как правило, находится в банке, выдавшем кредит. Сервисная книжка может быть электронной (надо уточнять у производителя)

Удачи вам!