Могу ли я потребовать убрать электрический столб возле моего дома без сервитута и предложить альтернативное решение для соседей?

• г. Ефремов

Возле моего дома на расстоянии 30 см стоит электрический столб. От этого столба протянуты электрические провода, кроме нас, еще двум соседям. Недавно я выкупила землю в частную собственность, на которой стоит столб, кстати этот столб, находится в 1 метре от подземной газовой магистрали и еще мешает проезду машин. Могу я потребовать убрать электрический столб, если нет никакого сервитута и на наш дом можно провести провода с электроэнергией без столба. Вот только для соседей, поставить новый электрический столб некуда.

Ответы на вопрос (1):

Вот соседи и попросят сервитут на Вашу землю для столба.

Спросить
Пожаловаться

Возле нашего частного дома стоит электрический столб от него протянули кабель провод соседям, возле этих соседей есть ближе свой столб. Могу ли я попросить протянуть кабель от их столба Ростелеком? У соседей угловой дом с столб стоит рядом с центральным входом, а наш дом второй и столб стоит за домом т. е. Большой промежуток кабеля весит через улицу и дорогу.

Что нужно сделать, чтобы убрали электрический столб с моего участка, который находится в собственности, а от этого столба протянуты провода еще на 4 соседних участка. Спасибо.

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

Напишите пожалуйста как мне поступить у меня земельный участок в собственности на участке моем стоит столб по которому протянуты электрические провода и от этого столба провода протянуты на мой дом и соседский у нас дом двух квартирный когда я менял провода на воздушку соседи тоже меняли но я им не разрешал могу ли я потребовать от соседей чтобы они убрали провода с моего столба так как провода тянутся через мой участок на высоте примерно метров 6 или 8 прав ли я если да то как мне поступить в этой ситуации.

На моем дачном участке (СНТ) стоит электрический столб, через который проходят провода к соседней даче. Я пользуюсь другим столбом, который вне моего участка, поскольку столб на моем участке находится в аварийном состоянии. Участок в собственности, обременений нет. Я хочу убрать столб. На просьбу отключиться от моего столба чтобы я его мог убрать, соседи ответили отказом. Как мне поступить?

Я взяла участок в долгосрочную аренду. На территории моего участка стоит старый электрический столб и два новых. Кругом весят провода. Можно ли убрать эти столбы?

Через сколько метров от забора могут поставить электрический столб и имеют ли право вдоль забора прокопать и провести электрические провода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите пожалуйста как мне поступить у меня земельный участок в собственности на участке моем стоит столб по которому протянуты электрические провода и от этого столба провода протянуты на мой дом и соседский у нас дом двух квартирный когда я менял провода на воздушку соседи тоже меняли но я им не разрешал могу ли я потребовать от соседей чтобы они убрали провода с моего столба так как провода тянутся через мой участок на высоте примерно метров 6 или 8 прав ли я если да то как мне поступить в этой ситуации. И можно ли решить эту ситуацию не доводя до суда если да то как.

Электрические провода от столба до моего дома проходят над углом соседского участка на высоте 4,5-5 м (земля ИЖС). Столбы были поставлены (за территорией участка) и протянуты провода более 15 лет назад. Никаких претензий у прежнего соседа не было, новый хозяин участка заставляет меня убрать провода с его территории. Что делать?. Спасибо.

Вот такой вопрос: есть участок с домом, рядом с участком электрический столб, от которого, собственно и запитан дом. Но рядом соседский дом, который также запитан от этого столба. Провода, питающие соседа проходят над частью моего дома. Все бы ничего, но решил перестраиваться - так теперь этот провод как раз мешает реконструкции, т.к. находится на линии застройки.

В данном конкретном случае кто должен решить вопрос по переносу питающего кабеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение