Могу ли я потребовать убрать электрический столб возле моего дома без сервитута и предложить альтернативное решение для соседей?

• г. Ефремов

Возле моего дома на расстоянии 30 см стоит электрический столб. От этого столба протянуты электрические провода, кроме нас, еще двум соседям. Недавно я выкупила землю в частную собственность, на которой стоит столб, кстати этот столб, находится в 1 метре от подземной газовой магистрали и еще мешает проезду машин. Могу я потребовать убрать электрический столб, если нет никакого сервитута и на наш дом можно провести провода с электроэнергией без столба. Вот только для соседей, поставить новый электрический столб некуда.

Ответы на вопрос (1):

Вот соседи и попросят сервитут на Вашу землю для столба.