Как защитить свои интересы при отсутствии расписки? Возможно ли обратиться в суд?

• г. Челябинск

У меня знакомый взял в долг 200 000, около года обещает вернуть. Расписки нет. Прошу написать расписку, говорит, что деньги брал в доверительное управление, а не в долг. Есть запись телефонного разговора в котором звучит сумма долга, и обещание вернуть. Есть свидетель разговора о долге, которому также должны крупную сумму. Есть ли смысл обращаться в суд.

Ответы на вопрос (3):

а никак. нет расписки - нет долга

Спросить
Пожаловаться

Разве рукописная расписка без свидетелей имеет в суде какую то силу? Написано- я получил такую то сумму. Число,подпись,расшифровка. Все

Спросить
Пожаловаться

Я - это кто ? где получил? когда получил? на что получил? Рукописная расписка имеет юридическую силу, если она составлена правильно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Скажите, как поступить, если человек занял у меня крупную сумму денег, а отдавать не собирается? Но при этом нет никакой расписки, но есть запись телефонного разговора где обещает вереуть, вот только сумма о которой идёт речь там не звучит.

Заняли деньги в долг 500 т.р. . Деньги не возращают. Расписки нет. Есть 2 свидетеля передачи денег, и запись телефонного разговора где должник говорит сумму долга и когда должен вернуть. Может ли мне полицию отказать в возбуждении уголовного дела потому что нет расписки?

Дело такое: один знакомый (по работе) занял денег, сумма приличная, постоянно обещает отдать почти больше года. В ходе разговора с ним, я ему сказал что если не отдашь до такого-то числа, то напишу заявлению в суд. Расписки нет, так как не думал что так пойдет всё. Есть свидетель и запись разговора где должник подтверждает сумму долга. Какие шансы вернуть свой долг? Спасибо!

Пришла повестка к Мировой судье на заседание по делу взыскание долга по расписки. Как мне поступить? Расписка написана на сумму 30 000 рублей В долг не брала Расписку писала чтоб вернули документы а истец пишет в иске что взяла в долг. В расписке не указанно у кого я взяла деньги образец расписки: расписка я Ф.И.О паспорт ХХХХ ХХХХХ выдан ГУВД СПБ и ЛЕн. ОБЛ. должна сумму тридцать тысяч рублей 00 копеек обязуюсь вернуть эту сумму в течении тридцати дней. По возвращении суммы расписка отдается в руки тому кто её писал т.е ФИО число и подпись. Как себя вести на суде свидетелей с моей стороны нет.

В мае этого года заняла знакомой 24000 рублей, расписки конечно же не взяла. Уже декабрь, а долг не возвратили. Есть запись телефонного разговора, в котором она говорит, что про данную сумму помнит, что отдаст и от долга не отказывается! Есть также переписка с соц. сети где перед каждым авансом и зарплатой она обещает отдать. Хочу подать в суд, как это сделать и возможно ли решение в мою пользу?! Спасибо!

Были зане ты деньги и расписку не взял при разговоре по телефону было сказано что деньги будут отданы в определённый срок и в сумме наз ванна сумма разговор был записан на носитель на телефоне.

Как вернуть деньги, взятые в долг, если срок действия расписки истек. Расписка от 2006 года. Есть аудио запись, где сказано о долге и сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник долго не может вернуть долг и для избежания % начислений предлагает переписать расписку с обозначением суммы в криптовалюте. Является ли действительной расписка с которой сумма долга обозначена в биткойнах?

Знакомый взял в долг на крупную сумму под расписку, не заверенную нотариусом, деньги не отдает. Является ли расписка доказательством в суде?

В расписке на возврат взятой в долг суммы не стоит дата возврата денег. Строка в расписке звучит так: Обязуюсь выплачивать ежемесячно по мере возможности (сколько сможет). За 5 лет только 2 раза была возращена мизерная сумма от долга. Сама расписка от августа 2008 г. Переписывать долговую расписку заёмщик отказывается, мотивируя тем, что срок возврата долга по расписке истек и деньги он может не возвращать. Вопрос: действительна ли еще такая расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение