Права на алименты при разводе с ребенком и без официального брака - ситуация с маленьким ребенком

• г. Казань

Хочу со своим мужем разойтись, но у нас маленький ребенок ему 2 годика. С мужем не расписаны имею ли я права подать на него алименты на ребенка и на себя т.к. я не работаю сежу дома с ребенком.

Ответы на вопрос (4):

На ребенка имеете право взыскать алименты если отец записан в свидетельстве о рождении ребенка. Если не записан надо подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов Удачи

Алименты на свое содержание в данном случае (незарегистрированный брак в органах ЗАГС) взыскать не можете, только в пользу ребенка.

Спасибо. а на какую сумму могу расчитовать

На одного ребенка 25% от заработной платы.