Купил автомобиль, оказалось, что это залоговое имущество - что делать и можно ли предотвратить изъятие?

• г. Салават

Ситуация такая. Купил машину в декабре 2014 года, несколько дней назад звонят из суда и говорят, что предыдущий хозяин продал мне залоговый авто, о чем я конечно же не знал. Просят явится в суд, с документами на авто. Может ли банк отобрать машину у менЯ? Что делать чтобы не отобрали машину? Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего авто заберут по решению суда. Вы , в свою очередь имеете право обратиться в суд с иском к продавцу.

изначально, авто продавцу не принадлежало, соответственно, продавать его он не имел право, поэтому авто имеет право забрать банк (он у них в залоге). единственный вариант - расторгнуть договор (признавать недействительным) и взыскивать деньги

А Вы сумейте в быстром темпе перепродать авто!

Даже если все документы у меня на руках? Обычно на сколько я знаю банк забирает птс. Я нашел в ГК РФ статью 352, может ли она помочь мне?