Отказ в подаче заявления об отказе от НСУ при предоставлении справки МСЭ с неправильной датой установления инвалидности - правомерность решения ГУ УПФР

• г. Катайск

Справку бюро МСЭ выдали на руки 08.10.2015 г., т.к. МСЭК отправило меня на доп. мед. освидетельствование, но в справке указана дата установления инвалидности 01.10.2015 г. При обращении в районное ГУ УПФР мне было отказано в подаче заявления об отказе от НСУ. Насколько правомочен отказ?

Ответы на вопрос (2):

Отказ не правомерен.

Обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ

Какой суд??? Вы же понимаете, какая это бодяга...И где гарантия вынесения положительного решения? А если решение суда состоится в мою пользу, то это означает , что ПФР - учинив отказ, грубо нарушил свою же инструкцию, а ему это надо???...