Необходимые документы для оформления сделок с квартирой по доверенности и требование оригинала свидетельства собственности лица

• г. Владимир

Какие документы нужны для оформления сделок с квартирой по доверенности? Нужен ли в этом случае оригинал свидетельства собственности лица, от которого получена доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! конечно, нужна доверенность и все подлинники документов - вы же доверяете этому лицу - по копиям он не сможет ничего сделать

Документы нужны точно такие же, если бы продавал сам собственник, т.е. оригиналы свидетельства о собственности, док-ты от предыдущей сделки-договор купли-продажи + ваша доверенность. Затем готовиться договор купли-продажи в простой письменной форме, где указываютЮ, что от имени собственника действует лицо по доверенности.

Вы уверены, что подлинники нужны? В одной передаче по ТВ говорили о мошенниках, которые без подлинников проводят аферы с липовыми доверенностями