Избитый брат жены угрожает убийством и избегает наказания благодаря связям с аппаратом президента - что делать?

• г. Алматы

Оего брата избил брат его жены. Теперь угрожает его убить, я написала на него заявление в полицию. Но я боюсь что он избежит наказания так как работает в аппарате президента. Что мне делать? Я хочу чтоб этот человек был наказан.

Ответы на вопрос (1):

Сауле, заявление должен подавать лично ваш брат, по факту нанесенных ему побоев. Произвести освидетельствование на предмет определения степени тяжести телесных повреждений, что необходимо для квалификации действий виновного лица. Поданное Вами заявление, возможно в последствии не будучи закрепленное доказательствами, привед к тому, что вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. с уважением адвокат Рахманов Нурлан