Рассмотрение вопроса о неуплате налогов и возврате депозитных денег при съезде из загородного дома - советы и рекомендации

• г. Москва

7 месяцев снимала загородный дом. Оповестила хозяина, как и прописано в договоре аренды, за 1 месяц, что съезжаю. Хозяин отказывается возвращать мне депозитные деньги. Налоги от сдачи он не платит. Хочу подать заявление на него в налоговую о неуплате. С чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете прожить еще в счет депозитных денег, а собственник - имеет право на обращение в суд о выселении вас в судебном порядке.

Заявление можете подать, приложив копию Договора аренды.

Вы имеете право на оповещение о своих действиях собственника, я не думаю, что от таких перспектив он будет в восторге, и, как следствие, вернет (может быть) ваши депозитные деньги.

Подавайте жалобу в налоговую инспекцию и в ОБЭП .

Здравствуйте! В дополнение к предыдущим ответам скажу, что Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании депозита с хозяина квартиры. Судебная практика по таким делам достаточно большая и, как правило, суды встают на сторону арендатора. Одновременно, в исковом заявлении Вы вправе требовать взыскания с хозяина квартиры процентов за пользование Вашими средствами.

И еще... О расторжении договора Вы предупреждали хозяина письменно? У Вас есть подтверждение этому?