Проблемы с алиментами - Какие выплаты положены отцу, воспитывающему двоих детей после лишения матери родительских прав?

• г. Щекино

Я отец, воспитываю 2 детей-5 лет и 3 года. Мать по суду лишили родительских прав, судом установлено место проживание детей с отцом, но зарегистрированы они у матери. Ей присуждена выплата алиментов, которые она не выплачивает. Два года дети живут со мной, выплат не каких я не получаю. Какие выплаты мне положены и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соц. защиту за детским пособием, но сразу скажу это всего 240 руб. на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

7 лет назад по решению суда бывшую жену лишили родительских прав и обязали к выплате алиментов. До сих пор она алименты не выплачивает. Есть ли какой-то орган, который контролирует выплату алиментов?

Мою дочь лишили судом родительских прав, хотя она отказалась еще в роддоме от ребенка. Я забрала сама из роддома малыша, сейчас оформлена опека. Хотела узнать какие выплаты мне положены, читала что много разных выплат есть, но мне в органах опеки ответили что мне неположены дополнительных выплат-только около 5 тыс. руб. в месяц. Подскажите какие есть выплаты по опеки на которые я могу располагать?

Я родила третьего ребенка. Живу в Сочи, слышала про губернаторскую выплату 100 тыс. рублей. Существует ли эта выплата в Сочи. И вообще какие еще положены выплаты. Если на предыдущих детей ничего не получала? Если существуют выплаты то куда я могу за ними обратиться?

Я Тараник Ирина, я мать троих детей скажите пожалуйста какие выплаты, льготы мне положены и в каких случаях играет роль прожиточный минимум. Играет ли роль прожиточный минимум в выплате губернаторских выплат по рождению третьего ребёнкка?

Хочу усыновит детей мужа, мать детей лишена родительских прав через суд, алименты она не выплачивает, вопрос какие пособия и единовременные выплаты положены в случае если я усыновлю детей и проживаю с отцом детей.

Я ухаживаю за мамой она инвалид 1-ой группы недееспособная. Ни стаж, ни каких либо-выплат не получаю, говорят что только если ухаживаешь за ребенком-инвалидом положены выплаты. Говорят пенсионерам положена 1 разовая выплата? Что это такое? Спасибо.

Мой сотрудник выплачивает алименты, ребенку в этом году исполнилось 18 лет, он хотел прекратить официальную выплату алиментов и помогать ему лично. Существуют ли ограничения в выплате алиментов и какие? Нужно ли писать какие-либо заявления, чтобы прекратить выплаты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально, ушла в декрет. Какие мне положены выплаты, должна ли я получить родовые помимо декретных выплат от работодателя? Интересуют все выплаты которые положены. И что делать если работодатель задерживает выплату денег?

Я мать одиночка на данный момент я получаю на ребёнкавыплаты в сумме 5600 это ежемесячное пособие-647 р. ежемесячноя выплата на ребенка первых трех лет жизни-870 до 1.5 лет-.262 и ежемесячная выплота кормящей матери-870. какие выплаты мне ещё положенны?

Решение о месте проживания ребенка.

Ситуация следующая: после развода место жительства детей было определено с матерью. По прошествии 3-х лет, мать детей решила переехать на пмж в другой город. Местом жительства детей останется прежний город, проживание с отцом (по обоюдному устному согласию), забирать детей с собой мать не планирует. Какие документы нужны для официального статуса проживания детей с отцом. Возможна ли выплата алиментов с матери детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение