Могу ли я подать иск на свое содержание, будучи беременной и не работая, и как это повлияет на алименты от предыдущего брака?

• г. Мончегорск

Скажите, мы с мужем в официальном браке. Муж платит алименты ребенку от первого брака 25%. Сейчас я в беременна на 7 месяце. Могу ли я подать иск на свое содержание (я не работаю) и повлияет ли это на алименты?

Ответы на вопрос (2):

на свое содержание- не повлияет.

КАк родите - подавайте.

УДАЧИ ВАМ

Сможете подать, только когда родится ребенок. На величину алиментов это не повлияет. Только, если Вы подадите так же на алименты на своего ребенка, и после супруг должен подать иск на уменьшение размера алиментов на 1 ребенка.