Как расторгнуть договор с косметической фирмой, когда он заключен с банком, но фактически предоставляются косметические услуги

• г. Москва

Косметическая фирма навязала свой договор. Желание сохранить привлекательность превысила здравый смысл. Как расторгнуть договор, если он заключен с банком, а по факту это оказание косметических услуг.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, расторгать нужно договор на оказание косметологических услуг (путем направления соответствующего уведомления в салон). После возврата денег салоном Вы сможете погасить кредит. Для расторжения договора с банком, вероятнее всего, оснований сейчас нет. Кроме того, при расторжении кредитного договора вы обязаны вернуть банку сумму кредита + проценты за период фактического пользования.

С косметической фирмой составьте соглашение о расторжении договора либо направьте заявление о его расторжении заказным письмо по адресу её местонахождения.

Погасите долг перед банком по долгу и процентам, получите соответствующую справку и погашении кредита и тут же подайте заявление о закрытии банковского счета. Потребуйте также справку и от банка о факте закрытия банковского счета.

Расторгнуть договор можно только в судебном порядке. Укажите в иске, что договор был заключен обманным путем.