Арест зарплаты и алименты - что делать и есть ли законность у действий приставов?

• г. Липецк

Меня зовут ДЕНИС! у меня высчитывают с зароботтной платы алименты 33 процента. Плюс ещё высчитывают 17 процентов приставы по исполнительному производству. А теперь и вообще арестовали мою зароботную карточку куда переводила организация мои оставшиеся копейки что мне делать и правы ли приставы.

Ответы на вопрос (1):

Приставы правы, т.к. банк не предоставляет сведения что счет зарплатный. Можно попробовать написать заявление на имя начальника отдела ссп, что карта зарплатная и приложить доказательства (справка из банка, выписка...). Но лучше договориться со своей бухгалтерией, чтобы остатки зароботной платы выдавали на руки под расчет.