Как обжаловать решение регионального суда о заборе земельного участка возле жилых домов в поселке

• г. Москва

Можно ли и если можно то как это лучше сделать, обжаловать решение региональной суда. У нас такая ситуация: в Подмосковье есть санаторий, сейчас он реабилитационный центр им. Димы Рогачева, так вот руководство данного центра через суд завладели земельным участком возле жилых домов в поселке и хотят загородить его забором, оставив жителям лишь дорогу, а у нас проживают и пожилые люди, которые выходят на улицу и отдыхают на данной площадке и дети, которые там играют. Таким образом жителям поселка даже на улицу выйти некуда, получается, что мы со всех сторон окружены забором. Спасибо, что хоть дорогу оставили, просто летать мы еще не научились... Помогите нам оспорить решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы Вам помочь, необходимо ознакомиться с решением суда и всеми документами по делу.

Елена, обжаловать решение суда можно в сроки, установленные законом. если срок пропущен - необходимо ходатайствовать о его восстановлении. Для подготовки апелляционной жалобы необходимо ознакомиться с решением суда.

Добрый вечер! Вам необходимо написать коллективную жалобу в местную администрацию, заручиться ее поддержкой, затем в порядке апелляции, если не вышли сроки, обжаловать решение местного суда.

Здравствуйте, Елена. Для того, чтобы выработать правовую позицию и постараться вам как-то помочь, необходимо ознакомиться с принятым судебным решением и материалами дела, на основании которых и было принято данное решение. Стоит напомнить, что апелляционное обжалование будет возможно только в установленные законодательством сроки. В случае пропуска сроков, необходимо будет заявить ходатайство об их восстановлении.

С уважением,

Леонид Л. Козак

+7(915) 115-82-61

kozak.legal@mail.ru