Оплачивать ли пени за квартплату, если сама задолженность была списана по сроку давности?

• г. Воркута

Приветствую вас. У меня такая ситуация, была задолженность по квартплате 2010-2012 её мне списали. Теперь долгов нет, но пени за этот период не списали и сказали чтобы я их оплатил. Должен ли я оплачивать эти пени если долги списаны по сроку давности?

Ответы на вопрос (1):

Да пени необходимо оплатить и срок исковой давности по основному долгу на них не влияет. Удачи Вам.