Возможные последствия фальшивого больничного листа - решение суда и влияние на будущую трудоустройство

• г. Москва

Я уволилась, но сдала фальшивый больничный лист. Работадатель мне его не оплатил. Полиции я созналась. Что может сказать суд, вердикт? Смогу ли я потом устроиться на работу?

Ответы на вопрос (4):

Если все пустить на самотек, будет судимость по ст. 327 УК. На работу возьмут на ту, на которую берут с судимостью.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если будет возбуждено уголовное дело, Вам грозит преследование по ст. 327 УК РФ. Наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Устроиться на работу в дальнейшем будет проблематично. Вам необходим защитник, и чем раньше, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Приговор будет по ст327 ук РФ

Путь на гос. службу и в солидные фирмы закрыт

Спросить
Пожаловаться

Не совсем так. Мной на интернет сайте был приобретен больничный лист. Полиции я созналась, что приобрела больничный лист. В полиции мне сказали, что мне грозит штраф, т.к. судимости ранее нет.

Спросить
Пожаловаться

Какие меры наказания ждут рабочего, когда он предоставляет фальшивые больничные листы?

Когда обнаружили, что больничный лмст фальшивый его уволили с работы. Но через 9 месяцев его вызвали в отдел внутренних дел. Он написал объяснительное. Ему сказали ждать решение? Забрали удостоверение личности. Это законно?

Уволилась с основной работы по соглашению сторон 30 января 2015 г. (заставили уйти). Осталась работать по-совместительству на другой работе. Могу ли я принести на основную работу для оплаты больничный лист от 25 февраля? Больничный лист пока еще не закрыт. Или мне работодатель его не оплатит?

Я заболела и пошла в платную клинику. В ней мне при моем заболевании отказались давать больничный. Т.к. у меня другая фамилия на омс (не поменяла еще) то в бесплатных клиниках мне не дают также больничные листы. И я решила его купить.. Просто кликнула первый попавшийся сайт в интернете и все. После того как мне в отделе кадров на моей работе сказали что больничный лист фальшивый и не оплатили мне его (я и не настаивала) и сказали что бы я принесла настоящий больничный я задумалась. Чем это может мне грозить? И я же не смогу нигде взять больничный лист бесплатный и официальный. Что теперь делать? Сказать правду или продолжать молчать ждать и трястись от каждого звонка? Что мне максимум может грозить?

Мой работодатель говорит что в службе безопасности проверили мой больнычный и признали фальшивым, просят писать обьяснительную почему он фальшивый или то что я не считаю его фальшивым, что делать?

Проконсультируйте, пожалуйста, какая может быть ответственность организации, которая сдала в ФСС фальшивый больничный лист? И какая ответственность может быть работнику, предоставившему фальшивый больничный лист, если он уже уволился из организации и уехал. Спасибо.

Оплатят ли больничный лист после увольнения, и на каком основании? Я уволилась с работы в мае, попала сейчас в больницу, оплатит ли мне прежний работодатель больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте, я уволилась с работы по семейным обстоятельствам, если вдруг я заболею как мне мой бывший работодатель оплатит больничный лист? Спасибо.

Я уволилась с работы 17.06.2019 г. А 02.07.2019 г я заболела и пошла на больничный, 26.07.2019 г я сдала больничный лист на последнее место работы, т.к еще никуда не устроилась. Проходит время а оплата больничного не происходит. Звоню на работу, мне говорят, что якобы в мае мне оплатили лишние смены, и я осталась им должна, вот они и вывернули тот долг с этого больничного листа. Вопрос: Могу ли я оспорить, и добится оплаты этого больничного? Как бывший работодатель может удержать то, что оплачивает ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение