Возможные последствия фальшивого больничного листа - решение суда и влияние на будущую трудоустройство

• г. Москва

Я уволилась, но сдала фальшивый больничный лист. Работадатель мне его не оплатил. Полиции я созналась. Что может сказать суд, вердикт? Смогу ли я потом устроиться на работу?

Ответы на вопрос (4):

Если все пустить на самотек, будет судимость по ст. 327 УК. На работу возьмут на ту, на которую берут с судимостью.

В случае, если будет возбуждено уголовное дело, Вам грозит преследование по ст. 327 УК РФ. Наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Устроиться на работу в дальнейшем будет проблематично. Вам необходим защитник, и чем раньше, тем лучше.

Приговор будет по ст327 ук РФ

Путь на гос. службу и в солидные фирмы закрыт

Не совсем так. Мной на интернет сайте был приобретен больничный лист. Полиции я созналась, что приобрела больничный лист. В полиции мне сказали, что мне грозит штраф, т.к. судимости ранее нет.